Чемпионат Испании: Иньеста забил самый быстрый гол в истории "Барселоны"

Барселона – Рекреативо (Уэльва) 2:0

Начался 30-й тур чемпионата Испании по футболу. "Барселона" со счетом 2:0 победила "Рекреативо". "Малага" в гостях с таким же счетом обыграла "Вильярреал".

Гвардиола дал отдохнуть ряду ведущих игроков. Счет был открыт на 43-й секунде встречи. Анри прострелил во вратарскую. Иньеста пробил точно, установив клубный рекорд. Ранее автором самого быстрого гола "Барсы" был Патрик Клюйверт, забивший на 54-й секунде мяч в ворота "Расинга" (Сантандер) в сезоне 2002-03.

На 7-й минуте "деканы" могли сравнять счет. Найяр бил с близкого расстояния – Вальдес мяч отразил. На 20-й минуте Касадо навесил на дальнюю штангу. Ламас бьет головой – мяч попадает в спину Сильвиньо.

На 39-й минуте Месси обыграл троих защитников и сделал точный пас. Анри с близкого расстояния не сумел переправить мяч в сетку. На 54-й минуте мяч после удара Касадо угодил в перекладину. Сиси наносит еще один удар – Вальдес выручает хозяев.

На 67-й минуте Иньеста прострелил. Мяч попал в ногу Морриса и юркнул в ближний угол 2:0. На 81-й минуте Месси не реализовал пенальти – Риесго мяч отбил.

Вильярреал – Малага 0:2