Евро 2020. Криштиану Роналду забил четыре мяча в ворота голкипера "Апоэля"

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года португальцы в гостях разгромили сборную Литвы 5:1.

Четыре мяча в ворота голкипера "Апоэля" (Беэр-Шева) Эрнестаса Шеткуса забил Криштиану Роналду. На счету лидера португальцев 93 мяча в матчах за национальную команду.

Литва: Шеткус, Миколюнас, Палионис, Гирдвайнис, Андрюшкевичюс, Сливка, Шимкус, Воробьев, Куклис (Жулпа, 69), Вербицкас (Казлаускас, 77), Лаукжемис (Петравичюс, 65)

Португалия: Руй Патрисиу, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру, Невеш, Виллиам Карвалью, Бруну Фернандеш (Рафа Силва, 56), Криштиану Роналду (Гонсалу Гедеш, 79), Жоау Феликс, Бернарду Силва (Пиззи, 89)

У португальцев подавляющее преимущество (66 % владения мячом, 31:7 по ударам, 14:3 в створ ворот, 14:4 по угловым).

На 7-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 0:1. Это был его 90-й гол в матчах за сборную.

На 28-й минуте хозяева подали угловой. Витаутас Андрюшкевичюс (Тобол, Казахстан) пробил головой. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1.

На 61-й минуте Криштиану Роналду пробил из-за пределов штрафной. Шеткус грубо ошибся 1:2. На 65-й минуте Бернарду Силва делает пас во вратарскую. Криштиану Роналду был один и протолкнул мяч в сетку 1:3. На 76-й минуте Криштиану Роналду в касание пробил в дальний угол 1:4. На второй минуте компенсированного времени отличился Виллиам Карвалью 1:5.