Месси дважды реализовал пенальти, аргентинцы завоевали путевку в Бразилию: обзор

Getty Image Фото Джефф Зелевански

Аргентинцы в гостях победили сборную Парагвая 5:2, и завоевали путевку в финальную часть чемпионата мира 2014 года, который состоится в Бразилии. Лионель Месси дважды реализовал пенальти.

Боливия – Эквадор 1:1

На 47-й минуте Хайме Араскаита открыл счет 1:0. Спас гостей от поражения форвард московского "Локомотива" Кайседо, на 58-й минуте реализовавший пенальти 1:1.

Уругвай – Колумбия 2:0

Победа позволила хозяевам подняться на пятое место, дающее право на участие в матчах плэй-офф.

Эдинсон Кавани открыл счет на 77-й минуте. Через 4 минуты отличился Кристиан Стуани.

Венесуэла – Перу 3:2

Проиграв, перуанцы выбыли из борьбы за путевку в Бразилию.

Один из мячей в ворота гостей забил форвард "Рубина" Саломон Рондон.

Парагвай – Аргентина 2:5

На 12-й минуте Лионель Месси реализовал 11-метровый 0:1. Через 5 минут Ариэль Нуньес переправил мяч в ближний угол. Грубо ошибся Серхио Ромеро 1:1.

На 32-й минуте Месси принял мяч в штрафной и отбросил под удар. Агуэро пробил в дальний угол 1:2. На 50-й минуте аргентинцы проводят скоростную атаку. Ди Мария забивает 1:3.

На 54-й минуте Месси реализовал пенальти 1:4. На 86-й минуте Самудио прострелил. Роке Санта Крус пробил точно 2:4. На 90-й минуте отличился Макси Родригес.

Положение команд (Венесуэла и Боливия сыграли по 15 матчей, остальные – 14. Всего в отборочном цикле 16 встреч). Аргентина 29 очков, Колумбия 26, Чили 24, Эквадор, Уругвай по 22, Венесуэла 19, Перу 14, Боливия, Парагвай по 11.