Чемпионат Испании: "Реал" победил "Хетафе", "Валенсия" – "Атлетико"

Getty Image Фото: Денис Дойл

В матче чемпионата Испании по футболу "Реал" переиграл "Хетафе" 4:2. Два мяча забил Карим Бензема. "Валенсия" переиграла столичный "Атлетико" 1:0.

Реал (Мадрид) – Хетафе 4:2

"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Хаби Алонсо, Коэнтрау, Ди Мария (Кака, 72), Езил (Игуаин, 87), Роналду, Бензема (Гранеро, 90)

"Хетафе": Мойя, Валера, Мигель Торрес, Диас, Масиселе, Хуан Родригес, Ласен, Каскеро (Гуиса, 70), Риос (Колунга, 81), Мику, Сарабия (Абдель, 71)

На 14-й минуте Озил направил мяч в штрафную. Бензема пробил в угол ворот 1:0. На 37-й минуте гости едва не отыгрались. Прерывая навес, Марсело головой срезал мяч в свои ворота – штанга. Через 2 минуты счет стал равным. Ласен отдает пас. Мику вышел один на один 1:1.

На 60-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 2:1. На 69-й минуте Роналду сделал отличный пас. Бензема отправил мяч в сетку 3:1. На 74-й минуте Касильяс неудачно парировал мяч. Мику был первым на подборе 3:2. На 88-й минуте Кака сделал пас. Игуаин обыграл двух защитников и забил 4:2.

Валенсия – Атлетико (Мадрид) 1:0

Победный гол на 52-й минуте забил Сольдадо.