Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Дебют на "Ювентус-Арене": "старая синьора" разгромила "Парму"

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

В матче второго тура чемпионата Италии туринский "Ювентус" впервые играл на своем новом стадионе – "Ювентус-Арене". Дебют получился удачным – "Парма" разгромлена со счетом 4:1.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер ,Кьеллини, Барцальи, Де Челье, Пепе (Красич, 72), Маркизио, Пирло, Джаккерини, Дель Пьеро (Видаль, 68), Матри (Вучинич, 57)

"Парма": Миранте, Дзаккардо, Лукарелли, Палетта, Рубин, Валиани, Морроне, Галлоппа (Зе Эдуардо, 74), Модесто (Бьябьяни, 62), Джовинко, Пелле (Флоккари, 64)

Этим летом туринский клуб был в значительной мере перестроен, поэтому посмотреть на практически новую "старую синьору" было интересно.

На 17-й минуте Андреа Пирло забросил мяч за спины защитникам. Штефан Лихштайнер, недавно перешедший из "Лацио", пробил мимо Антонио Миранте, который еще не так давно был запасным вратарем "Ювентуса", 1:0.

На 58-й минуте дель Пьеро дошел до штрафной и сделал передачу. Симоне Пепе нанес удар в дальний угол 2:0. На 74-й минуте Артуро Видаль, летом перешедший из "Байера", пробил слету точно в угол ворот 3:0.

На 83-й минуте Андреа Пирло забросил мяч в центр штрафной. Клаудио Маркизио пробил без обработки 4:0. В компенсированное время Паоло Ди Челье сбил соперника в своей штрафной. Удаление и пенальти. Себастьян Джовинко, бывший игрок "Ювентуса" пробил точно 4:1.