Евробаскет-2007: Литва и Словения вышли в четвертьфинал

Вчера состоялись очередные матчи Чемпионата Европы по баскетболу, проходящего в Испании. Встречались команды Италии и Турции, Литвы и Франции, Словении и Германии.

Сборная Италия победила турецкую команду со счетом 84:75. Словенцы разгромили германскую сборную - 77:47. Литовская команда переиграла французов – 88:73.

Таким образом, в группе F сборные Литвы и Словении имеют по 8 очков и оказались недосягаемы для соперников. Литовская и словенская команды фактически обеспечили себе места в четвертьфинале.

Завтра состоятся решающие матчи в группе Е. Сборная Израиля встречается с чемпионом мира – сборной Испании, Россия – с Хорватией, Португалия – с Грецией. Сборные России и Испании фактически вышли в четвертьфинал.