Сборная Сенегала завоевала путевку в Россию, победив в скандальном матче

GettyImages, Фото Дэн Маллэн

Сенегальцы стали 24-й командой, получившей право выступить на чемпионате мира в России. В переигровке сборная Сенегала победила южноафриканцев 2:0.

ЮАР - Сенегал 0:2

Матч между этими сборными состоялся 16 ноября прошлого года. Южноафриканцы победили 2:1. Затем результат игры был аннулирован, а арбитр Джозеф Лэмпти пожизненно дисквалифицирован.

На 12-й минуте Мане прошел по флангу и сделал передачу в центр. Диафра Сахо (Вест Хэм) открыл счет 0:1.

На 32-й минуте хозяева едва не отыгрались. После удара Лебоганга Маньямы (Коньяспор) мяч попал в перекладину.

На 40-й минуте Сахо направил мяч в штрафную. Мане пробил. Вратарь мяч отбил. Мяч попал в спину Томсанки Мхизе (Кейптаун Сити) и отскочил в сетку 0:2.

Алжир - Нигерия 1:1

Нигерийцы уже завоевали путевку в финальную часть чемпионата мира, поэтому матч турнирного значения не имел.