Чемпионат Англии: "Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом"

Getty Image Фото: Ричард Хизкоут

В матче 11-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" принимал "Тоттенхэм". "Горожане" одержали тяжелую победу, забив два мяча в концовке встречи.

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Коларов, Клиши, Настасич (Майкон, 57), Барри, Силва, Яя Туре, Агуэро (Гарсия, 90), Тевес (Джеко, 73)

"Тоттенхэм": Фридель, Вертонген, Галлас, Уокер (Доусон, 78), Колкер, Дэмпси, Хаддлстоун, Леннон (Нотон, 87), Бэйл, Сандро, Адебайор (Дефо, 80)

Встречались команды с противоположными "традициями". В этом сезоне "горожане" часто спасались в концовке матча, а "шпоры" – часто теряли очки, пропустив на последних минутах. Именно это произошло и сегодня.

На 21й минуте Хаддлстоун подал штрафной. Колкер бьет головой. Мяч от Харта влетает в сетку 0:1. На 65-й минуте Туре запустил мяч в штрафную. Агуэро финтом убрал защитника, и несильно, но точно катнул мяч в дальний угол 1:1.

На 88-й минуте Сильва делает пас на линию штрафной. Джеко слету отправил мяч под перекладину 2:1.