В Черкассах "Шахтер" победил "Зарю" и стал чемпионом Украины

Getty Images, EuroFootball

Донецкий "Шахтер" стал чемпионом Украины, победив в Черкассах луганскую "Зарю" 3:1. Номинальные хозяева ("Заря) почти весь матч играли в меньшинстве – на 13-й минуте за "фол последней надежды" был удален голкипер Шевченко.

Место в воротах занял Кршеван Сантини, а Луис Адриану реализовал пенальти 0:1.

На 29-й минуте Шевчук прострелил. Луис Адриано сыграл на опережение во вратарской 0:2. Этот гол сделал его самым результативным бразильским легионером "Шахтера" (Луис Адриано обошел Брандао) и лучшим бомбардиром чемпионата Украины (на данный момент).

На 45-й минуте Желько Любенович великолепно исполнил штрафной 1:2. На последних секундах матча отличился Эдуардо 1:3.