Чемпионат мира по хоккею: чехи разгромили сборную Италии

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Чехии разгромила итальянцев 6:0. Две шайбы забросил Петр Часлава.

По броскам большое преимущество у чехов 41:20. Якуб Штепанек (СКА) совершил шутаут, отразив 20 бросков. Томас Трагуст (Штерциг Бронкос) совершил 35 сэйвов.

На 6-й минуте чехи реализовали численное преимущество. Крейчи прострелил. Шайба от Петра Недведа (Били Тигры, Либерец) влетела в сетку 1:0. На 13-й минуте Якуб Петружалек сделал пас. Иржи Новотны (Барыс) бросил в угол 2:0.

Во втором периоде Петр Часлава (ЦСКА) забил две шайбы. Еще раз отличился Алеш Хемски (Эдмонтон).

На 55-й минуте Мартин Эрат (Нешвилл) бросил точно в верхний угол 6:0.