Не нужно злить фаворитов: "Сантос" забивает 8 мячей, "студенты" – 6

Getty Image Фото: Стивен Данн

Определились все четвертьфиналисты Кубка Либертадорес. Последними в следующий этап вышли "Сантос", "Флуминенсе" и "Универсидад Чили". "Сантос" смел с поля "Боливар" 8:0.

Сантос (Сан-Паулу, Бразилия) - Боливар (Ла-Пас, Боливия) 8:0 (1:2)

Действующий чемпион быстро снял вопросы о победителе, а затем безжалостно добил соперника.

На 30-й минуте счет был 4:0, и никаких иллюзий не осталось. По два мяча в ворота Маркоса Аргуэльо забили Элано (бывший игрок "Шахтера") и Гансо. Также отметились Алан Кардек, Неймар и Боржес. Еще один мяч в свои ворота забил Хуан Вальверде.

Флуминенесе (Рио-де-Жанейро, Бразилия) - Интернасьональ (Порту-Алегре, Бразилия) 2:1 (0:0)

На 14-й минуте Леандро Дамиао открыл счет 0:1. Через 2 минуты счет стал равным. Отличился Леандро Эусебио. Победный гол перед самым перерывом забил Фред (не так давно блиставший в "Лионе") 2:1.

Универсидад Сили (Сантьяго, Чили) - Депортиво Кито (Эквадор) 6:0 (1:4)

У эквадорцев были неплохие шансы, ведь дома они победили с крупным счетом 4:1.

Уже на 28-й минуте хозяева вели 2:0. Оба мяча забил Жуниор Фернандес. На 36-й минуте отличился Марсело Диас, на 57-й – Эугенио Мена. Затем в течение пяти минут два мяча забил 18-летний Анхело Энрикес.