Испанский футбол: волевая победа десятки "Атлетико"

Диего Форлан

Накануне вечером мадридский "Атлетико" принимал на своем поле "Эспаньол". Столичный клуб сумел вырвать победу, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2 и играя вдесятером. Благодаря этому успеху "Атлетико" обошел "Вильяреал".

На 30-й минуте Чика прорвался мимо двух защитников "Атлетико", но был остановлен Переа, причем очень грубо: он ударил Чику локтем в лицо. Судья немедленно удалил его с поля, и хозяева остались в меньшинстве.

Счет был открыт на 38-й минуте: Лунгес сбил в штрафной площадке Алонсо, и арбитр назначил пенальти в ворота гостей, и Нене не промахнулся. А уже через две минуты Харке увеличил разрыв в счете и закрепил преимущество "Эспаньола".

Казалось, все кончено, вдесятером отыграть два мяча непросто. Однако футболисты "Атлетико" показали, что непросто – не значит невозможно. На 53-й минуте Форлан сократил отставание, на 60-й Агуерро сравнял счет, а на 90-й Форлан забил свой второй мяч и обеспечил победу "Атлетико" – 3:2.

В испанском чемпионате лидирует "Барселона" (86), за ней следуют "Реал" (78), "Севилья" (63), "Валенсия" (59) и мадридский "Атлетико" (58).