"Гол-призрак". Бибрас Натхо сделал две голевые передачи. ЦСКА разгромил "Ахмат"

Epsilon, GettyImages

В матче 22-го тура чемпионата России столичный ЦСКА в гостях разгромил "Ахмат" 3:0. Армейцы поднялись на второе место.

"Ахмат": Гудиев, Уциев, Швец, Плиев, Мохаммади, Исмаэл, Иванов, Роши, Митришев (Бериша, 79), Лео Жаба (Мбенг, 68), Балай

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Головин, Натхо (Бистрович, 82), Дзагоев (Кучаев, 66), Витиньо (Березуцкий, 54), Вернблум, Муса.

Тут нельзя сказать счет по игре. 3:0 - победа уверенная. Но хозяева не выглядели мальчиками для битья, а в некоторых эпизодах им не повезло. Да и остается тот самый "гол-призрак" чеченцев, из-за которого игроки "Ахмата" яростно спорили с сдьей.

На 6-й минуте Муса и Вернблум обменялись передачами. Швед покатил мяч дальше. Головин пробил в нижний угол 0:1.

На 27-й минуте хозяева подали угловой. После первого удара мяч попал в перекладину. Роша пробил. Акинфеев, находившийся за линией ворот, вынес мяч. Грозненцы требовали засчитать гол. Судья показал, что гола не было. Повтор однозначного ответа не дает - да и качество видеоматериала, выложенного на отдельных сайтах, оставляет желать лучшего. Возможно, гол был, возможно - нет.

В ответной атаке Натхо делает пас Витиньо. Тот метров с 16 пробил в угол 0:2.

На 68-й минуте Натхо подал угловой. Игнашевич пробил головой 0:3.