"Ювентус" реализовал пенальти на 7-й минуте компенсированного времени и победил "Милан"

GettyImages, Фото Валерио Пенничино

В центральном матче 28-го тура чемпионата Италии "Ювентус" победил "Милан" 2:1. Победный гол был забит с пенальти на седьмой минуте компенсированного времени.

"Старая синьора" лидирует, опережая "Рому" на 11 очков. "Красно-черные" занимают седьмое место, отставая от "Интера" на 1 очко и опережая "Фиорентину" на 8.

"Ювентус": Буффон, Барцальи (Лихтштайнер, 46), Бонуччи, Бенатиа (Ругани, 78), Асамоа, Дани Алвес, Пьянич, Хедира, Дибала, Пьяца (Кин, 89), Игуаин

"Милан": Доннарумма, Де Шильо, Сапата, Палетта, Романьоли, Бертолаччи, Соса, Пашалич (Поли, 71), Окампос (Ванджони, 90), Бакка (Куцка, 55), Деулофеу

Первый тайм прошел с большим преимуществом хозяев. "Милан" контратаковал очень редко, но гол сумел забить. После перерыва "Ювентус" ринулся на штурм, но Доннарумма творил чудеса.

На 30-й минуте красивая многоходовая комбинация завершилась голом. Дани Алвес забросил мяч за спину защитников. Бенатиа открыл счет 1:0.

На 43-й минуте Делофеу совершил рывок по флангу и сделал отличную передачу Бакке. Форвард переиграл Буффона 1:1.

На 3-й минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве. Бывший игрок "Баварии", "Металлиста" и "Атлетико" Хосе Соса в подкате снес соперника в центре поля и получил второе предупреждение.

На 7-й минуте компенсированного времени Дибала реализовал пенальти 2:1.