"Перестрелка" в Барселоне. Островитяне забили три мяча и проиграли

GettyImages, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В стартовом матче 27-го тура чемпионата Испании "Эспаньол" в Барселоне переиграл "Лас-Пальмас" 4:3. "Попугаи" занимают 9-е место, островитяне - 12-е.

"Эспаньол": Диего Лопес, Хави Лопес, Дуарте, Рейес, Кариколь, Рока, Хурадо, Давид Лопес, Пьятти (Фуэго, 89), Кайседо (Перес, 70), Морено

"Лас-Пальмас": Лисоайн, Бигас, Элдер Лопеш, Лемос, Давид Гарсия, Симон, Боатенг, Вьера, Халилович (Эрнан, 88), Гомес (Тана, 68), Хесе (Матео Гарсия, 76)

На первой минуте хозяева подали угловой. Давид Лопес пробил головой (гол забит на 55-й секунде матча) 1:0.

На 31-й минуте бывший игрок казанского "Рубина" Маурисио Лемос пробил метров с 32. Вратарь ошибся 1:1.

На 45-й минуте Пьятти с фланга ворвался в штрафную. Защитник упал, а он сделал передачу на линию штрафной. Херард Морено пробил. Мяч от руки вратаря отскочил в перекладину, а затем в сетку 2:1.

На 49-й минуте гости подали штрафной. Лемос головой отправил мяч в сетку 2:2.

На 51-й минуте бывший игрок "Манчестер Сити" и московского "Локомотива" Фелипе Кайседо вышел один на один. Его сбил вратарь. Пьятти реализовал пенальти. Рауль Лисоайн дотянулся до мяча, но парировать его не смог 3:2.

На 74-й минуте бывший спартаковец Хосе Хурадо вышел один на один и послал мяч в дальний нижний угол 4:2.

На 84-й минуте Халилович навесил. Матео Гарсия протолкнул мяч в сетку 4:3.