Сенсация: "Маккаби" в Мадриде обыграл "Реал"

Тель-авивский "Маккаби" проявил бойцовский характер и победил в Мадриде "Реал" 66:64, и занял первое место в своей группе Тор-16 Евролиги УЛЕБ.

В четвертьфинале "желтые" будут играть против белградского "Партизана", а не против "Барселоны" (с ней пришлось бы встречаться, займи "Маккаби" второе место).

В первой половине матча доминировали хозяева. После 20 минут 31:21. В третьей четверти "королевский клуб" продолжал диктовать свои условия 41:31, 50:41.

На 37-й минуте "Маккаби" сравнивает счет 55:55, а за 63 секунды до сирены выходит вперед 62:61. За 13 секунд до конца матча испанцы сравнивают счет. Победу гостям принесли два точных штрафных броска Андерсона за 4,3 секунды до конца матча.