Футбольный суперспектакль в Испании: "Барселона" – "Реал" 3:3

Reuters
Reuters

Испанский "суперклассико" в 26-м туре получился боевым и драматичным. Комментатор сказал, что игру в Барселоне будет трудно забыть. "Реал" (Мадрид) трижды выходил вперед, Лионель Месси трижды сравнивал счет.

Победа была нужна обеим командам, не радовавших своих поклонников в последнее время – на прошлой неделе и "Барселона", и "Реал" вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов.

На 5-й минуте Игуайн сделал прострел в штрафную, защитник выбил мяч из-под ноги Рауля. Ван Нистельрой пробил сходу 0:1.

На 10-й минуте Роналдиньо отличным пасом вывел Это`О один на один, но камерунец не сумел переиграть Касильяса. Через минуту Лионель Месси убежал от всех и хладнокровно расстрелял ворота 1:1.

Через две минуты Олегер сбил в своей штрафной Гути. Рууд Ван Нистельрой реализовал пенальти 1:2. На 18-й минуте Это`О оказался прямо перед Касильясом, но голкипер вновь спас гостей. На 27-й минуте Роналдиньо выложил мяч на ход Это`О. Нападающий метров с 10 пробил в руки вратарю.

Через минуту Роналдиньо протаранил оборону "Реала". Его удар Касильяс парировал, но набегавший Месси отправил мяч под перекладину 2:2. Через 4 минуты Это`О вышел один на один с Касильясом, но не попал в ворота.

На 39-й минуте Месси отдает идеальный пас Роналдиньо, тот прострелил. Защитник выбил мяч из-под ног Это`О, который был один перед пустыми воротами.

На последней минуте первого тайма Олегер вновь грубо атаковал Гути. Получил вторую желтую карточку и ушел отдыхать.

Во втором тайме команды несколько сбавили обороты. "Барселона" построила игру на острых контратаках.

Первый опасный момент во втором тайме создали гости. Рууд Ван Нистельрой вышел один на один, однако Виктор Вальдес сумел его удар парировать. Затем голландец бил еще дважды, но оба раза голкипер выручил "Барселону".

На 73-й минуте Серхио Рамос головой переправил мяч в сетку после углового 2:3.

Уже через две минуты Иньеста ушел от двух защитников, но пробил мимо ворот. Хозяева вдесятером штурмовали ворота "Реала".

На первой компенсированной минуте Роналдиньо отдал пас Месси. Форвард вошел в штрафную и неотразимо пробил 3:3.