"Динамо" (Киев) стало чемпионом Украины: обзор матчей

За тур до финиша, победив "Карпаты", "Динамо" (Киев) завоевал золотые медали чемпионата Украины

Состоялись очередные матчи чемпионатов России и Украины. "Луч-Энергия" разгромил во Владивостоке московских армейцев 4:0. "Спартак" (Москва), прекрасно проведя второй тайм, спас игру с одноклубниками из Нальчика 2:2.

За тур до финиша, победив "Карпаты", "Динамо" (Киев) завоевал золотые медали чемпионата Украины. Последний тур должен решить один вопрос – кто станет второй командой, покидающей высшую лигу.

Россия. Двенадцатый тур

Луч-Энергия (Владивосток) – ЦСКА (Москва) 4:0

Спартак (Москва) – Спартак (Нальчик) 2:2

Динамо (Москва) – Сатурн (Раменское) 1:1

Ростов – Москва 1:1

Сегодня вечером состоится матч "Зенит" (Санкт-Петербург) – "Локомотив" (Москва).

Украина. Двадцать девятый тур

Динамо (Киев) – Карпаты (Львов) 3:1

Львовяне вышли вперед уже на 1-й минуте. Рыбка парировал дальний удар. Ковель головой подправил мяч в ворота 0:1. Однако это был не более чем эпизод.

В первые 10 минут киевляне трижды обязаны были сравнивать счет. Но просто невероятную реакцию продемонстрировал польский голкипер Мацей Налепа.

На 26-й минуте Ринкон сравнял счет с пенальти 1:1. На 37-й минуте у "Карпат" получилась острая контратака. Кобин сильно пробил низом – Рыбка мяч парировал.

На последней минуте первого тайма Шацкмх отдал мяч Ринкону, тот пасом нашел Гусева. Точный удар в дальний угол ворот Андрея Тлумака, только что заменившего травмированного Налепу, 2:1.

Во втором тайме динамовцы постоянно штурмовали ворота гостей. Гол забил Шацких на 84-й минуте 3:1.

Черноморец (Одесса) – Шахтер (Донецк) 0:0

Матч не получился интересным, команды старались, но у них мало что получалось.

Металлург (Запорожье) – Харьков 3:1

Кривбасс (Кривой Рог) – Сталь (Алчевск) 1:0

Заря (Луганск) – Днепр (Днепропетровск) 0:3

Металлист (Харьков) – Таврия (Симферополь) 1:0

Металлург (Донецк) – Ворскла (Полтава) 0:0

Ильичевец (Мариуполь) – Арсенал (Киев) 4:1

Положение лидеров: "Динамо" – 71 очко, "Шахтер" – 63, "Металлист" – 58, "Днепр" – 47, "Таврия" – 39, "Черноморец" – 38.