Универсиада: медальный зачет и результаты израильтян

kazan2013.ru

После 6 дней соревнований Летней Универсиады в медальном зачете уверенно лидирует сборная России (72 золотых, 33 серебряных и 30 бронзовых медалей).

На втором месте сборная Южной Кореи (12 + 6 + 8), на третьем – японцы (10 + 12 + 15).

Сборная Израиля занимает 33-е место. Обе медали израильтяне завоевали в борьбе на поясах. Элис Шлезингер завоевала золото, Григорий Рудельсон – бронзу.

Израильский дуэт (пляжный волейбол) Шон Файга и Ариэль Хилман обыграл американцев Карлсона и Хьюза 2:0. Завтра израильтянам предстоит встреча с соперниками из Японии.

Израильские шпажисты обыграли украинцев 45:32, но в четвертьфинале проиграли французам 40:45.

Пловец Александр Коновалов на дистанции 200 метров вольным стилем занял 24-е место, и в следующий этап не попал. На дистанции 100 метров брассом Юлия Банах финишировала 21-й и выбыла из борьбы.

Дзюдоист Юрий Поляк проиграл японцу Котаро Танаке 1:4.