Чемпионат Англии: "Тоттенхэм" проиграл в дерби

Getty Images, Фото: Джейми Макдональд

В матче 21-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" проиграл "Кристал Пэлас" 1:2, ведя в счете до 69-й минуты. Это был первый матч "орлов" в Премьер-лиге под руководством Алана Пардью.

"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Данн, Дилэйни, Келли, Ледли, Бэннан (Гедиура, 46), Макартур, Панчеон, Мюррей (Заха, 74), Гэйл (Кэмпбелл, 87)

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Фасио, Вертонген, Роуз, Стамбули (Солдадо, 75), Дембеле, Таунсенд (Капуэ, 70), Эриксен, Чадли, Кейн

Преимуществом владели гости, но до перерыва в создании голевых моментов они не преуспели. Хозяева рассчитывали на скоростные прорывы по флангу и на подачи со стандартных положений.

После перерыва игра стала более интересной. На 51-й минуте Гарри Кейн принял мяч у линии штрафной и пробил точно в угол ворот 0:1. На 69-й минуте Гэйл реализовал пенальти 1:1.

На 79-й минуте Заха ворвался в штрафную и сделал передачу. Джейсон Панчеон пробил в нижний угол 2:1.