Чудесное спасение южан, хайфский "Маккаби" обыграл "Бней Сахнин": обзор

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 17-го тура чемпионата Израиля по футболу. Все матчи начались с минуты молчания в память об Ариэле Шароне. Хайфский "Маккаби" переиграл "Бней Сахнин" 2:1.

Маккаби (Хайфа) – Бней Сахнин 2:1

На 48-й минуте Мешумар сделал передачу. Эзра принял мяч, развернулся и, несмотря на противодействие двух защитников, пробил 1:0. Через 7 минут Эзра отдал пас. Гозлан ушел от опекуна и забил. По мнению комментатора спортивного канала, молодой форвард был в положении "вне игры".

На 77-й минуте Либау реализовал пенальти 2:1.

Ирони (Рамат а-Шарон) – Ашдод 2:3

Хозяева дважды вели в счете, но не удержали преимущества. А на 82-й минуте Александр Давидов забил победный гол.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Апоэль (Беэр-Шева) 1:2

На 90-й минуте "оранжевые" вели в счете 1:0. Тем не менее, одному из лидеров хватило времени, компенсированного арбитром, чтобы исправить ситуацию. Голы забили Бузагло и Габай.

Апоэль (Акко) – Маккаби (Петах-Тиква) 1:3

Бейтар (Иерусалим) – Апоэль (Раанана) 1:1

Хозяева вышли вперед уже на 2-й минуте. Счет открыл Брухьян.

Упустили победу столичные футболисты на 89-й минуте. Гол забил Бен Малька.