Олимпиада. Фигурное катание. В короткой программе победили россияне. Израильтяне вышли в финал

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм
Getty Images, Фото: Клайв Мейсон

Начались соревнования танцевальных пар в олимпийском индивидуальном первенстве. После короткой программы лидирует российский дуэт Татьяна Волосожар – Макcим Траньков.

Россияне набрали 84,17 балла.

На втором месте дуэт из Германии Алена Савченко – Робин Шолковы (79,64), на третьем – россияне Ксения Столбова – Федор Климов (75,21).

Израильский дуэт Андреа Давидович – Евгений Краснопольский занял 15-е место, и вышел в финал соревнований.

Выбыли из борьбы австрийская, японская, британская и украинская пары.