Олимпиада. Хоккей. Шведки разгромили сборную Германии

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В матче второго тура группы В предварительного женского хоккейного турнира Сочинской олимпиады шведки разгромили сборную Германии 4:0.

Ким Мартин Хассон совершила шутаут, отразив 21 бросок. На счету Дженнифер Гарсс 25 сэйвов.

В первом периоде у шведок было большое преимущество. Они в три раза чаще немок бросали по воротам, но сумели забить лишь однажды. На 60-й секунде матча счет открыла Эмма Нордин.

В дальнейшем немкам удалось выровнять ход поединка, в третьем периоде у них было даже преимущество по броскам. Но в течение неполных 4 минут в середине последнего периода шайба трижды влетела в сетку ворот сборной Германии.

С 48-ю по 52-ю минуты отличились Сесилия Остберг, Йоханна Олафсон и Пернилла Винберг.