Рекорд "Барселоны", достижение Лионеля Месси

Getty Images, Фото: Давид Рамос

"Барселона" обыграла "Пари Сен-Жермен" и заняла первое место в группе F. Каталонцы установили рекорд Лиги чемпионов – в 13-й раз вышли в плэй-офф, заняв первое место в своей группе.

"Барселона" обошла "Реал", который выигрывал турнир в группе 12 раз.

Положение команд. "Барселона" 15 очков, "Пари Сен-Жермен" 13, "Аякс" 5, АПОЭЛ 1.

Группа F

Барселона (Испания) – Пари Сен-Жермен (Франция) 3:1

На 15-й минуте Моура прострелил. Матюиди с линии вратарской отбросил мяч назад. Ибрагимович послал мяч в нижний угол 0:1.

Хозяева отыгрались через 4 минуты. Маскерано делает длинный пас вперед. Суарес прострелил. Вратарь ожидал, что форвард будет бить, поэтому до мяча не добрался. Месси пробил по пустым воротам 1:1.

Лионель догнал легендарного форварда "Реала" Рауля по количеству голов, забитых в еврокубках. На их счету по 76 мячей.

На 41-й минуте Неймар пробил метров с 23 2:1. На 77-й минуте Неймар пробил. Сир игу мяч отразил. Суарес добил мяч в пустые ворота 3:1.

Аякс (Амстердам, Голландия) – АПОЭЛ (Кипр) 4:0