Три пенальти и три удаления вывели "Олимпиакос" в следующий этап ЛЧ

Getty Image Фото Валерио Пенничино

"Олимпиакос" вышел в плэй-офф Лиги чемпионов, опередив по дополнительным показателям "Бенфику". Греки победили "Андерлехт" 3:1, португальцы – ПСЖ 2:1.

Положение команд. "Пари Сен-Жермен" 13 очков, "Олимпиакос", "Бенфика" по 10, "Андерлехт" 1.

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Пари Сен-Жермен (Франция) 2:1

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Андерлехт (Брюссель, Бельгия) 3:1

На 33-й минуте Савиола подхватил мяч, отскочивший от защитника, и пробил в дальний нижний угол 1:0. На 39-й минуте гости проводят скоростную контратаку и Клештан сравнял счет 1:1.

На 49-й минуте Куйяте сыграл рукой в своей штрафной. Удаление и пенальти, который греки не реализовали. Савиола пробил по центру – Прото мяч отразил.

На 58-й минуте Савиола сильным ударом отправил мяч под перекладину 2:1. На 72-й минуте хозяева не реализовали второй пенальти. Прото парировал мяч после удара Вайсса.

На 88-й минуте бельгийцы остаются вдевятером. Нсакаля снес Вайсса перед своей штрафной и был удален. На 3-й минуте компенсированного времени Вайсс вышел один на один. Прото его сбил – удаление и пенальти. Место в воротах занял Александр Митрович. Пенальти реализовал бывший игрок "Рубина" и "Зенита" Алехандро Домингес 3:1.