Итай Шехтер помог "чертям" отобрать очки у чемпиона

Getty Image, Фото: Мартин Роуз

В матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" принимала "Кайзерслаутерн". Игра завершилась вничью 1:1. Израильский нападающий Итай Шехтер вышел на замену на 51-й минуте.

"Боруссия": Вайденфеллер, Хуммельс, Сантана, Шмельцер (Овомойела, 81), Пищек, Антонио Да Сильва (Перишич, 73), Гюндоган, Гросскройц, Блащиковски (Гетце, 69), Левандовски, Кагава

"Кайзерслаутерн": Трапп, Родней, Абель Матиас, Бугера, Дик, Де Вит (Петсос, 83), Кирх (Шехтер, 51), Фортуни, Шахан, Тифферт, Кумаа (Немец, 80)

Победа давала команде Юргена Клоппа возможность возглавить турнирную таблицу Бундеслиги (по крайней мере, до окончания матча "Штутгарт" – "Бавария"). Но "черти" (и невезение нападающих) не позволили чемпионам победить.

На 16-й минуте Левандовски бьет с близкого расстояния. Мяч задевает перекладину и уходит за пределы поля. На 27-й минуте Кагава с линии штрафной пробил точно в угол 1:0. На последней минуте первого тайма мяч после удара Хуммельса угодил в штангу.

На 60-й минуте Олкай Шахан нанес красивый удар слету 1:1. На 74-й минуте Хуммельс бьет головой – мяч попадает в штангу. На 85-й минуте мог отличиться Гетце. "Чертей" выручила перекладина.