Дубль Марио Гомеса принес "Баварии" победу в матче со "швабами"

"Бавария" в гостях переиграла "Штутгарт" 2:1
Getty Image, Фото: Алекс Гримм

В матче 16-го тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях переиграла "Штутгарт" 2:1, и заняла первое место в Бундеслиге. Оба мяча в ворота "швабов" забил Марио Гомес. Напомним, в 2009 году этот нападающий перебрался в Мюнхен из "Штутгарта".

"Штутгарт": Ульрайх, Бока, Родригес, Таски, Молинаро, Гентнер (Какау, 69), Йоргенсен, Гебхарт, Харник, Шибер (Погребняк, 69), Хайнал (Нидермайер, 88)

"Бавария": Нойер, Бадштубер, ван Буйтен, Лам, Рафинья, Тимощук, Кроос, Рибери (Алаба, 78), Роббен (Боатенг, 85), Гомес, Мюллер (Луис Густаво, 78)

На 7-й минуте следует навес. Харник головой сбросил мяч в центр. Кристиан Гентнер пробил точно 1:0. На 13-й минуте Рафинья навесил. Гомес опередил защитника и сравнял счет 1:1.

На 30-й минуте хозяева остаются в меньшинстве – Кристиан Молинаро получил вторую желтую карточку. На 57-й минуте Гомес отправил мяч в угол 1:2.