Чемпионат России. Шунин получил травму. "Гол + пас" Артема Дзюбы в Москве

Epsilon, GettyImages

В матче пятого тура чемпионата России питерский "Зенит" в гостях победил столичное "Динамо" 2:0. "Зенит" лидирует, опережая "Краснодар" на 3 очка.

"Динамо": Шунин (Лещук, 13), Паршивлюк, Шуньич, Рыков, Рауш, Шиманьски, Юсупов, Каборе, Панченко (Грулев, 63), Жоаузинью (Нжи, 46), Шейдаев

"Зенит": Лунев, Смольников, Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос, Сутормин (Жирков, 64), Оздоев, Барриос, Дриусси (Малком, 46), Дзюба, Азмун (Ригони, 90)

Первый символический удар в матче нанес Александр Овечкин. На трибуне присутствовал легендарный певец Лев Лещенко.

По статистике решающего преимущества нет ни у кого. Гости больше владели мячом (52%), хозяева чаще били по воротам 15:13 (5:3 в створ) и подавали угловые 7:6.

Динамовцы классно начали матч. Но первая же контратака питерцев привела к голу. К тому же, травму получил вратарь и капитан москвичей Антон Шунин. Его заменил Игорь Лещук.

На 10-й минуте следует длинный пас вперед. Азмун вывел Дзюбу один на один 0:1. Шунин практически сле в шпагат, пытаясь отразить мяч, и получил травму.

На 80-й минуте москвичи остались в меньшинстве. Был удален бывший игрок "Зенита" Артур Юсупов.

На 88-й минуте Малком и Азмун сделали друг другу четыре передачи в касание. Защитник мяч вынес. Дзюба прострелил вдоль линии штрафной. Магомед Оздоев пробил 0:2.