Бывший форвард "Маккаби" забил дважды. "Ливерпуль" победил в меньшинстве

Getty Image Фото: Майкл Стил
Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" в гостях победил "Блэкберн" 3:2. Два мяча в ворота "красных" забил бывший форвард хайфского "Маккаби" Айегбени Якубу. Он же не реализовал пенальти на 25-й минуте.

"Блэкберн Роверс": Робинсон, Орр, Скотт Данн (Лоу, 75), Ханли, Мартин Ольссон, Хойлетт, Дэвид Данн, Нзонзи, Маркус Ольссон, Формика, Якубу Айегбени

"Ливерпуль": Дони, Фланаган (Джонс, 24), Коатес, Шкртел, Джонсон, Хендерсон, Шелви, Спиринг. Макси Родригес (Хосе Энрике, 77), Беллами, Эндрю Кэрролл

Матч получился драматичным. Уже на 15-й минуте гости вели в счете 2:0. На 25-й минуте за "фол последней надежды" был удален вратарь "Ливерпуля". Айегбени не реализовал пенальти, но затем забил дважды. На 61-й минуте счет стал ничейным. Эндрю Кэрролл забил победный мяч в компенсированное время.

На 12-й минуте следует длинный пас вперед. Беллами промчался по флангу и прострелил. Макси Родригес буквально внес мяч в сетку 0:1. На 15-й минуте Шелви перехватил мяч и прорвался к штрафной. Его удар Робинсон парировал. Кэрролл пробил еще раз – вратарь вновь отбил. Макси Родригес всех опередил и отправил мяч в сетку 0:2.

На 25-й минуте ошибся Фланаган. Дэвид Улье выходил один на один. Дони его сбил. Удаление и пенальти. Место в воротах гостей занял Бредли Джонс. Он поймал мяч после удара Якубу.

На 36-й минуте Данн навесил. Якубу головой отправил мяч в сетку 1:2. На 61-й минуте нигериец реализовал пенальти 2:2. В компенсированное время следует навес в штрафную. Аггер головой продлил пас. Кэрролл забил победный гол 2:3.