Команда Подольски близка к вылету из Бундеслиги: обзор

Getty Image Фото: Алекс Гримм

"Вердер", проведя большую часть матча в меньшинстве, сыграл вничью 2:2 с гладбахской "Боруссией". "Майнц" разгромил "Кельн" 4:0. "Штутгарт" в гостях обыграл "Аугсбург" 3:1.

Вердер (Бремен) – Боруссия (Менхенгладбах) 2:2

"Музыканты" не могут выиграть в пяти матчах подряд. На 18-й минуте Писарро отдает пас. Центральные полузащитники упустили Розенберга, который перебросил мяч через вратаря 1:0.

На 27-й минуте Марко Ройс отдал отличный пас. Херманн выходил один на один, но его сбил Бениш. "Фол последней надежды" – хозяева остаются в меньшинстве. На 52-й минуте Аранго прострелил вдоль линии штрафной. Ханке пробил в дальний угол 1:1.

На 67-й минуте Ханке в высоком прыжке головой скинул мяч Ройсу. Марко на высокой скорости ворвался в штрафную и сделал пас. Ханке пробил метров с 12 1:2. На 74-й минуте Налдо ударом головой сравнял счет 2:2.

Майнц – Кельн 4:0

"Кельн" находится в "зоне вылета". Возможно, после разгромного поражения от одного из конкурентов главный тренер именитого клуба Столе Сольбаккен будет уволен. Об этом много пишут немецкие СМИ.

Аугсбург – Штутгарт 1:3

Ведущий борьбу за выживание "Аугсбург" с первых минут бросился на штурм ворот Свена Ульриха. Уже на 5-й минуте Нандо Рафаэль реализовал пенальти 1:0. Но затем "швабы" буквально смели соперника с поля. Еще до перерыва отличились Таши и Харник. На 84-й минуте точку в матче поставил Ибишевич.

Гекрта (Берлин) – Фрайбург 1:2

Чешский защитник столичного клуба Роман Хубник успел забить и в свои, и в чужие ворота.