Чемпионат мира по хоккею: сборная Израиля проиграла аутсайдеру

В Нарве продолжается чемпионат мира по хоккею в дивизионе IIB. Сборная Израиля проиграл новозеландцам, в прошлом сезоне игравшим в третьем дивизионе, 4:5.

За 20 секунд до первого перерыва Чарли Юбер открыл счет 0:1. С 24 по 27-ю минуты израильтяне забили три шайбы 3:1. Отличились Элиэзер Щербатов, Даниэль Спивак и Эдуард Ревняга. На 31-й и 34-й минуте Ян Уоннамейкер счет сравнял. За 27 секунд до перерыва Крис Иден вывел новозеландцев вперед 3:4.

На 48-й минуте Сергей Френкель сравнял счет 4:4. На 54-й минуте Иден забил победную шайбу.

Румыны разгромили сборную Исландии 8:3. Эстонцы во втором периоде выигрывают у сборной Китая 11:0.