Кубок УЕФА: после "Байера" соперником "Зенита" стала "Бавария"

НТВ-Плюс

Определились все полуфиналисты Кубка УЕФА. Ими стали "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия), "Бавария" (Мюнхен, Германия), "Фиорентина" (Флоренция, Италия) и "Глазго Рейнджерс" (Шотландия).

"Зенит" проиграл в ответном матче "Байеру" (Леверкузен) 0:1, но, за счет победы в Германии 4:1, прошел дальше.

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - Байер (Леверкузен, Германия) 0:1 (первый матч 4:1)

Хетафе (Испания) - Бавария (Мюнхен, Германия) 3:3 (1:1)

Матч получился очень драматичным. Основное время ничья 1:1. "Хетафе" уже к 93-й минуте ведет 3:1, но на последней минуте Тони сравнивает счет 3:3. И это при том, что уже на 6-й минуте испанцы остались в меньшинстве – судья удалили полузащитника Рубена де ла Реда. На повторе было видно, что Клозе упал сам.

На 44-й минуте Контра обыграл двоих защитников, вошел в штрафную и пушечно пробил под перекладину 1:0. Отыгрались немцы на 89-й минуте. Рибери сильно пробил в угол 1:1.

Начало дополнительного времени было ошеломляющим для гостей. "Хетафе" за 3 минуты забил 2 гола. На 91-й минуте издали бьет Каскеро. Мяч попадает в штангу и влетает в сетку 2:1. Через 2 минуты один на один выходит Браулио 3:1.

На 115-й минуте Тони протолкнул мяч в сетку 3:2. На последних секундах он замкнул навес Сосы 3:3.

Спортинг (Лиссабон, Португалия) - Глазго Рейнджерс (Шотландия) 0:2 (0:0)

ПСВ (Эйндховен, Голландия) - Фиорентина (Флоренция, Италия) 0:2 (1:1)