Плаванье: Анна Гостомельская вышла в финал чемпионата мира

Ynet

В Манчестере, Великобритания, проходит чемпионат мира по плаванью на короткой воде. Анна Гостомельская установила новый рекорд Израиля на дистанции 50 метров баттерфляем – 26,05 с. Она уступила всего 0,09 секунды победительнице квалификации голландке Инге Деккер.

Анна Гостомельская вышла в финал. На дистанции 100 метров на спине в полуфинальном заплыве она показала пятый результат.

В полуфинальном заплыве на дистанцию 100 метров на спине Гай Барнеа показал 13-й результат и в финал не попал.

На дистанции 50 метров брассом 21-летняя американка Джессика Харди установила мировой рекорд для соревнований на "короткой воде" – 29,58 секунды, на 0,32 с улучшив достижение австралийки Джейд Эдмистоун, установленное в 2004 году.