Дерби Манчестера. "Горожане" Гвардиолы победили "красных дьяволов" Моуриньо

Getty Images, Фото Алекс Ливси

В первом и центральном матче четвертого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях переиграл "Манчестер Юнайтед" 2:1. Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали четыре победы в четырех матчах.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Байи, Блинд, Шоу (Марсьяль, 81), Мхитарян (Эррера, 46), Феллаини, Погба, Руни, Лингард (Рэшфорд, 46), Ибрагимович

"Манчестер Сити": Браво, Санья, Стоунс, Отаменди, Коларов, Стерлинг (Сане, 60), Фернандинью, Де Брейне (Сабалета, 90), Сильва, Нолито, Ихеаначо (Фернанду Режес, 53)

Второй тайм был интереснее – команды создали множество голевых моментов, но все голы были забиты до перерыва.

На 15 минуте Кевин де Брейне проскочил между защитниками, вышел один на один 0:1. На 36 минуте Ихеаначо прорвался в штрафную, мяч отскочил к де Брейне. Бельгиец бьет – штанга. Ихеаначо добил мяч в сетку 0:2.

На 42 минуте на выходе ошибся Браво. Ибрагимович пробил слету 1:2.