Чемпионат Израиля: тель-авивский "Маккаби" стал единоличным лидером

Архив NEWSru.co.il

Тель-авивский "Маккаби" одержал третью победу в трех турах чемпионата Израиля по футболу. В Ришон ле-Ционе команда Моти Иванира обыграла местный "Апоэль" 2:0.

"Желтые" владели большим преимуществом. После матча тренер "желтых" сказал, что команда играла недостаточно хорошо, и не реализовала множество моментов. Дебютант высшего дивизиона старался отвечать острыми атаками, на острие которых почти всегда был Синду Дассо.

На 3-й минуте Ицхаки наносит удар слету с линии вратарской – мяч прошел рядом со штангой. На 10-й минуте гости подали угловой. Нивалдо продавил вратаря и внес мяч в сетку 0:1.

На 17-й минуте Павичевич сбил в своей штрафной Дассо. Судья не назначил пенальти в ворота "Маккаби". На 30-й минуте Давид Гомес отобрал мяч у Лугаси, ворвался в штрафную гостей и сильно пробил – рядом со штангой.

На 41-й минуте Барак Ицхаки должен был забивать, но не сумел переиграть Оэда Коэна. На 53-й минуте Дабур вышел один на один. Коэн дважды парировал мяч после его ударов. На 69-й минуте Конате вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел.

На 6-й минуте компенсированного времени Лугаси отдал длинный пас. Конате вышел один на один и пробил низом 0:2.