"Формула-1": победителем Гран-при Японии стал Себастьян Феттель. ФОТО

"Формула-1": победителем Гран-при Японии стал Себастьян Феттель
Getty Images Фото: Пол Гилхэм
Getty Images Фото: Марк Томпсон
Фелипе Масса столкнулся с Витантонио Лиуцци
Getty Images Фото: Керр Робертсон

Победителем Гран-при Японии стал пилот Red Bull Себастьян Феттель, стартовавший с поул-позиции. Вторым финишировал его товарищ по команде, лидер общего зачета Марк Уэббер. Третьим к финишу пришел пилот Ferrari Фернандо Алонсо.

Представители "Макларена" Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон финишировали четвертым и пятым. Гонка оказалась провальной для конюшни Renault - Виталий Петров, и Роберт Кубица не сумели доехать до финиша.

Виталий Петров врезался в Нико Хюлькенбергера, а затем в отбойник. Фелипе Масса столкнулся с Витантонио Лиуцци.

Роберт Кубица шел вторым когда у него отвалилось правое колесо.

В общем зачете лидирует Марк Уэббер (220 очков). Далее следуют Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель – по 206, Льюис Хэмилтон (192), Дженсон Баттон (189).