Битва немецких гигантов. Дубли Левандовски и Ройса. "Боруссия" победила

Битва немецких гигантов.  Дубли Левандовски и Ройса. "Боруссия" победила
GettyImages, фото Гонсало Арройо Морено

В центральном матче 11-го тура чемпионата Германии (возможно, и всего европейского футбольного уик-энда) дортмундская "Боруссия" победила "Баварию".

"Шмели" опережают гладбахских одноклубников на 4 очка, а "Баварию" - на 7.

"Боруссия Д": Хитц, Пищек, Аканджи, Загаду, Хакими, Санчо, Вайгль (Дахуд, 46), Витсель, Ройс, Брун Ларсен (Дилэйни, 82), Гетце (Пако Алькасер, 59)

"Бавария": Нойер, Киммих, Боатенг, Хуммельс (Зюле, 65), Алаба, Гнабри (Ренату Санчеш, 74), Хави Мартинес, Мюллер (Вагнер, 82), Горецка, Рибери, Левандовски

В первом тайме гости владели значительным преимуществом, а вот после перерыва его утратили. "Шмели" сумели постепенно перехватить инициативу.

На 26-й минуте Гнабри направил мяч во вратарскую. Левандовски головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 47-й минуте Нойер бросился в ноги Ройсу, но мяч не достал. Ройс упал, споткнувшись о вратаря. Судья назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший 1:1.

На 52-й минуте гости провели красивую атаку, которую ударом головой завершил Левандовски 1:2.

На 67-й минуте Пищек направил мяч в штрафную. Ройс пробил слету 2:2. На 73-й минуте Пакo Алькасер вышел один на один 3:2.