Неймар не реализовал пенальти. Вратари "Маккаби" не пропустили в Китае. Великолепный гол Марселу

Япония - Бразилия 1:3
GettyImages, Фото Клайв Роуз

В Азии состоялись несколько товарищеских матчей. Южнокорейцы победили сборную Колумбии 2:1. Сербы победили команду Китая 2:0.

Южная Корея - Колумбия 2:1

Оба мяча в ворота Андреса Кастельяноса (Санта-Фе) забил Сон Хын Мин (Тоттенхэм).

Затем Кристиан Сапата (Милан) сократил отставание.

Китай - Сербия 0:2

Голы в Гуанчжоу забили Александар Митрович (Ньюкасл) и Адем Льяич (Торино).

В первом тайме ворота гостей защищал бывший голкипер хайфского "Маккаби" Владимир Стойкович (Партизан), во втором - Предраг Райкович (Маккаби, Тель-Авив).

На 10-й минуте судья после просмотра видеофрагмента назначил пенальти, который реализовал Неймар 0:1. На 17-й минуте Неймар не реализовал 11-метровый. После его удара Эйджи Кавасима (Метц) парировал мяч на угловой, после которого был забит второй гол. Защитники мяч вынесли. Марселу слету вколотил мяч под перекладину 0:2.

На 30-й минуте Майя Йосида (Саутгемптон) пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину.

На 36-й минуте Габриэль Жезус "замкнул дальнюю штангу" 0:3.

На 62-й минуте японцы подали угловой. Бывший игрок "Кельна" Томоаки Макино (Урава Редс) пробил головой 1:3.