Обзор матчей третьего тура Евролиги УЛЕБ

Завершился третий тур группового турнира Евролиги УЛЕБ
Euroliga

Завершился третий тур группового турнира Евролиги УЛЕБ. Тель-авивский "Маккаби" одержал уверенную победу над "Лоттоматикой" (Рим). Московский "Динамо" обыграл "Климамио" (Болонья).

Группа А

Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) – Ле Ман (Франция) 53:64

В прошлом туре французы победили итальянский "Климамио". И продолжили победную серию в Турции.

Турки сразу же вышли вперед 9:2. Французы счет сравняли 9:9. Первая четверть закончилась с преимуществом хозяев 11:9. Хозяева играли лучше, и повели 21:16. Они уверенно удерживали преимущество 31:26. И тут гости провели серию 7:0. 31:33. Первая половина заканчивается в пользу французов 38:33.

"Ле Ман" действовал уверенно и не позволил хозяевам отыграться.

"Эфес Пилсен": Ченк Акиоль (14 + 3 подбора), Никола Пркачин (13 + 3 подбора).

"Ле Ман": Кенни Грегори (21 + 10 подборов), Сандро Ничевич (14 + 8 подборов).

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Проком (Сопот, Польша) 97:74

Шансов у поляков не было практически никаких. Команда Пини Гершона сейчас намного сильнее.

Тренер "Олимпиакоса" Пини Гершон сказал: "Игра не была легкой, но мы победили и это главное".

"Олимпиакос": Андриа Зизич (22 + 6 подборов), Алекс Акер (14 + 7 подборов + 9 передач), Софоклис Шорцанитис (12), Джеймс Пенн (11), Райан Стэк (10 + 10 подборов + 3 передачи).

"Проком": Донатас Сланина (19), Джастин Хэмилтон (15), Кристиан Дальмау (11).

Динамо (Москва, Россия) – Климамио (Болонья, Италия) 78:73

Израильский форвард "Климамио" Давид Блютенталь в интервью официальному сайту Евролиги дал такой комментарий к предстоящей игре с московским "Динамо": "Сейчас я в хорошей форме, но нам еще нужно время, чтобы стать сыгранной командой. Именно поэтому мы стартовали с двух поражений. Еще одна причина наших неудачных выступлений - в обоих поединках нам не хватило концентрации на вторую половину после успешной игры в первой части матча".

Итальянцы вначале повели 2:5. Затем "Динамо" провело впечатляющую серию 10:0 и вышло вперед 12:5. После 7 минут москвичи ведут 16:7. Однако команда из Болоньи сокращает отставание 16:15. Первая четверть закончилась с преимуществом россиян 20:18.

Во второй четверти счет сравнялся 26:26. На большой перерыв команды ушли при счете 36:35 в пользу итальянцев.

Динамовцы вырвались вперед 41:38. "Климамио" вновь ведет 52:47. Третья четверть закончилась с преимуществом итальянцев 60:57. За 4 минуты до конца встречи москвичи выходят вперед 72:70. Последний отрезок прошел в упорной борьбе, "Динамо" сумело удержать победный счет.

Тренер победителей Душан Ивкович сказал: "Я поздравляю моих игроков с непростой победой. Сегодня мы показали, что у команды есть характер".

Тренер "Климамио" Фабрицио Фрэйтс: "Я поздравляю "Динамо" с победой. Сегодня мы имели хороший шанс добыть первую победу в Евролиге. Но соперник лучше провел последнюю четверть и заслуженно победил".

"Динамо": Антонис Фоцис (26 + 8 подборов + 3 перехвата), Трэвис Хэнсен (14 + 4 подбора), Дмитрий Домани (12 + 3 подбора).

"Климамио": Престон Шумперт (16 + 4 подбора + 3 перехвата + 3 передачи), Тьюс Дуэйн Эдни (11 + 5 подборов + 4 передачи), Давид Блютенталь (11).

Группа В

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – Лоттоматика (Рим, Италия) 78:65

Цибона (Загреб, Хорватия) – Уникаха (Малага, Испания) 87:83

На 27-й минуте хорваты вели 67:47, но затем провели провальный отрезок 5:20.

Основное время закончилось со счетом 74:74. Но овертайм хорваты провели лучше и победили. Испанцы уже вторую игру из трех проигрывают в дополнительное время.

"Цибона": Давор Куш (20), Джамал Маккалоу (19 + 3 подбора + 3 передачи), Бриндли Райт (16 + 6 подборов).

"Уникаха": Бернардо Родригес (20 + 4 подбора + 3 передачи), Флоран Мариус Пьетрус (18 + 7 подборов), Карлос Хименес (18 + 5 подборов), Иржи Уэлш (15).

Группа С

Жальгирис (Каунас, Литва) – Винтертур (Барселона, Испания) 86:92

"Барселона" еще не проигрывала в Евролиге, как и греческие "Панатинаикос" и "Олимпиакос".

Весь матч прошел в напряженной борьбе. Первую четверть выиграли гости 21:19.

Только в конце третьей четверти испанцам удалось немного вырваться вперед 72:65. За минуту до конца встречи "Жальгирис" сумел сократить отставание 84:86, но испанцы концовку провели лучше и заслуженно победили.

"Жальгирис": Йонас Мачулис (19 + 8 подборов), Ханно Моттола (18 + 4 подбора), Танока Дуайт Берд (14 + 6 подборов), Паулюс Янкунас (12 + 7 подборов), Кирк Пенни (12), Марко Попович (11 + 7 передач).

"Винтертур": Хуан Карлос Наварро (31), Марио Касун (16 + 9 подборов), Яка Лакович (10 + 4 подбора + 4 передачи).