Мбаппе установил рекорд. "Ювентус" вышел в финал Лиги чемпионов

GettyImages, Фото Ричард Хизкоут

Победив во втором полуфинал "Монако" 2:1, "Ювентус" стал первым финалистом Лиги чемпионов. Второй участник финала определится сегодня в матче "Атлетико" - "Реал".

В Монако туринцы победили 2:0.

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Барцальи (Бенатиа, 85), Бонуччи, Дани Алвес, Пьянич, Хедира (Маркизио, 10), Манджукич, Дибала (Куадрадо, 54), Сандру, Игуаин

"Монако": Субашич, Раджи, Жемерсон, Глик, Сидибе, Менди (Фабинью, 54), Жоау Моутинью, Бакайоко (Жермен, 78), Бернарду Силва (Лемар, 69), Фалькао, Мбаппе

"Ювентус" уверенно переиграл противника, пропустив гол уже когда исход противостояния был абсолютно ясен. Хотя монегаски могли забить гол в самом начале встречи и тогда все могло бы пройти по другому сценарию.

На 5-й минуте Мбаппе пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу.

На 22-й минуте Игуаин выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря. Защитник успел выбить мяч из вратарской. Через 3 минуты Игуаин делает передачу. Манджукич бьет в ближний угол Субашич парировал мяч. На 33-й минуте Дани Алвес навесил. Манджукич оказался один перед вратарем и пробил головой. Субашич мяч парировал. Форвард добил мяч в сетку 1:0.

На 42-й минуте монегаски едва не сравняли счет. Менди прострелил. Буффон до мяча не дотянулся. Кьеллини в падении опередил Фалькао и вынес мяч на угловой.

На 44-й минуте Дибала вышел один на один. Субашич ногой парировал мяч. Хозяева подали угловой. Вратарь мяч вынес. Дани Алвес мощно пробил издали 2:0.

На 69-й минуте Моутинью прострелил. Буффон мяч не удержал. Мбаппе добил мяч в сетку 2:1. Он стал самым молодым автором гола в полуфинале Лиги чемпионов - 18 лет и 140 дней. Предыдущий рекорд в 2003 году установил форвард "Интера" Обафеми Мартинс (18 лет и 197 дней).