Чемпионат Израиля: тель-авивский "Апоэль" проиграл одноклубникам из Беэр-Шевы

thinkstockphotos.com

В матче чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" на своем поле проиграл одноклубникам из Беэр-Шевы 1:2. "Красные" владели территориальным преимуществом, но не извлекли из этого пользы.

На матче присутствовали скауты голландского клуба "Витесс", который, как сказал комментатор канала Sport1, заинтересован в Омере Дамари и Гили Вермуте.

В первом тайме "красные" чаще атаковали, но не часто прорывали оборонные порядки гостей. Южане создавали опасные моменты после скоростных рывков Бузагло и Плета, а также стандартных положений.

На 26-й минуте Бузагло ворвался в штрафную, и его откровенно сбили. Мяч оказался у Плета, который мощно пробил – штанга. На подборе был первым Бузагло, но он не попал в створ ворот.

На 33-й минуте Бузагло великолепно исполнил штрафной. Мяч ударился о штангу и оказался в сетке 0:1.

На 53-й минуте голкипер гостей Эджиде получил травму. Место в воротах занял Бен Хемо. На 66-й минуте Эхескиэль мог сравнять счет, но попал в упавшего голкипера. На 71-й минуте после грубой ошибки обороны Дамари бил головой из пределов вратарской. Бен Хемо в красивом прыжке мяч отразил.

На 78-й минуте Хаймович ошибся. Плет у него мяч отобрал, вышел один на один 0:2. На 80-й минуте следует прострел. Вратарь сыграл не лучшим образом, отбив мяч перед собой. Эхескиэль протолкнул мяч в сетку 1:2.

На 84-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Саша Лукас был удален за грубый подкат.