Шведы победили норвежцев. Форвард "Динамо" сделал хет-трик

В матче первого тура чемпионата мира по хоккею сборная Швеции победила с крупным счетом норвежцев 5:2. В первом периоде "Тре Крунур" забила две безответные шайбы. Но к 45-й минуте норвежцам удалось отыграться 2:2. С 48-ю по 58-ю минуты шведы забросили три шайбы.

На 7-й минуте Вейхандль, играющий в московском "Динамо", выскочил из-за ворот и бросил шайбу в верхний угол 1:0. На 13-й минуте шведы выиграли вбрасывание. Карлсон бросил от синей линии 2:0.

На 20-й секунде второго тайме Торесен поймал голкипера на противоходе, послав шайбу в дальний угол 2:1. На 45-й минуте Солберг после скоростной контратаки счет сравнял 2:2. На 48-й минуте Свенссон бросил от синей линии. Вейхандль подставил клюшку 3:2.

На 55-й минуте Гротнес парировал шайбу после броска Свенссона. Швед сумел бросить еще раз 4:2. На 58-й минуте Вейхандль бросил издали 5:2.