Хоккей: сборная России победила белорусов в серии буллитов

В Канаде продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная России только в серии буллитов смогла победить белорусов 4:3.

Поначалу россияне играли вальяжно, считая, что и так смогут обыграть соперника. На 8-й минуте ошибся голкипер Бирюков и Андрей Михалев вывел белорусов вперед 1:0. Через 4 минуты Дмитрий Дудик удваивает счет 2:0.

Во втором периоде россияне отквитали одну шайбу – на 24-й минуте отличился Максим Афиногенов. На 48-й минуте Александр Овечкин сравнивает счет, а на 54-й Афиногенов выводит вперед россиян 3:2. На 57-й минуте Алексей Угаров делает счет равным.

В овертайме выявить победителя не удалось. В серии буллитов у россиян отличились Сергей Мозякин и Алексей Морозов, у белорусов – Дмитрий Мелешко.

Сборная Финляндии с трудом обыграла латышей 2:1.

В утешительном турнире французы обыграли итальянцев 3:2, а словаки – словенцев 5:1.