Вратарь сборной Израиля не пропустил. "Ирландцы" победили в дерби

GettyImages, Фото Марк Раннаклс

Стартовым матчем 30-го тура чемпионата Шотландии стало дерби Эдинбурга. "Хайберниан" победил "Хартс" 2:0.

Это дерби уступает по популярности дерби Старой фирмы (противостояние "Селтика" и "Глазго Рейнджерс"), но имеет давнюю и славную историю. Впервые клубы встретились в декабре 1875 года (тогда победил "Хартс" 1:0).

Во вчерашнем матче ворота победителей защищал вратарь сборной Израиля Офир Марциано. На 70-й минуте он получил предупреждение.

Голы во втором тайме забили Скотт Аллан (ранее выступал в "Вест Бромвиче" и "Селтике") и арендованный у "Дармштадта" австралиец Джейми Макларен.