Семь голов, не реализованный пенальти, удаление. Израильтяне в стартовом составе. Игрок "Шахтера" открыл счет

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

Поединок "Гента" и "Генка" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов получился насыщенным. 7 голов, не реализованный пенальти, удаление. "Генк" победил в гостях 5:2.

"Гент": Калинич, Гершон, Митрович, Гиго, Маттон, Сайеф (Фоке, 76), Андерсон, Верстрате (Ибрахим, 46), Пербе (Саймон, 76), Кулибали, Калу

"Генк": Райан, Уронен, Брабец, Колли, Кастань, Посуэло, Боэтиус (Бюффел, 46), Малиновский (Хейнен, 81), Берге, Схрейверс (Троссар, 90), Саматта

Израильтяне Рами Гершон и Кенни Сайеф вышли в стартовом составе хозяев.

На 21-й минуте арендованный у "Шахтера" полузащитник Руслан Малиновский отлично исполнил штрафной 0:1.

На 26-й минуте Сайеф ворвался с фланга в штрафную и прострелил. Защитник едва не срезал мяч в свои ворота. Мяч попал в перекладину. 19-летний Самюэль Калу добил мяч в сетку 1:1.

На 33-й минуте гости подали угловой. Калинич совершил грубейшую ошибку. Гамбиец Омар Колли, ранее выступавший в Швеции и Финляндии, головой отправил мяч в пустые ворота 1:2. На 41-й минуте Боэтиус передачей отрезал всю оборону хозяев. Мбвана Саматта оказался один перед воротами и вколотил мяч под перекладину 1:3.

На 45-й минуте Йере Уронен вышел один на один 1:4.

На 61-й минуте Сайеф обыграл на фланге двух соперников и навесил. Бывший нападающий ПСЖ Калифа Кулибали головой отправил мяч в сетку 2:4.

На 68-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Ошибся Жереми Пербе.

На 71-й минуте Бюффель направил мяч во вратарскую. Саматта в подкате отправил мяч в сетку 2:5.

На 84-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Андерсон Эсити.