Кубок мира по спортивной гимнастике: американская еврейка завоевала бронзу

Getty Images Фото: Джейми Макдональд

В Джексонвилле, США, проходит турнир AT&T American Cup, этап Кубка мира по спортивной гимнастике.

В многоборье у мужчин золотую медаль завоевал Джонатан Хортон (США). На втором месте украинец Николай Куксенков, на третьем – американец Джейк Далтон.

У женщин в многоборье победила Джордин Уибер (США), на втором месте – россиянка Алия Мустафина, на третьем – американка Александра Райзман.

17-летняя Александра Райзман – еврейка из Массачусетса. Она начала заниматься гимнастикой под руководством мамы, в прошлом также занимавшейся этим видом спорта. Александра – серебряный призер чемпионата мира 2010 (в командных упражнениях). В прошлом году она завоевала три бронзовых награды чемпионата США.