"Оклахома" омрачила праздник ветерану НБА, бывший игрок "Маккаби" дебютировал в "Бостоне": обзор

Getty Images Фото: Стивен Данн

"Нью-Джерси" одолел "воинов" 94:90. "Юта" обыграла "Торонто" 96:94. "Милуоки" разгромил "Кливленд" 110:90, "Миннесота" – "Индиану" 101:75. Кевин Лоу установил рекорд НБА – "дабл-дабл" в 52 матчах подряд. "Сакраменто" проиграл "Орландо" 102:106.

Шарлот Бобкэтс – Чикаго Булз 84:101

Нью-Джерси Нетс – Голден Стэйт Уорриорз 94:90

Джейсон Фармар вышел в стартовой пятерке хозяев и провел на площадке 31 минуту 38 секунд (4 + 4 подбора + 9 передач).

За 2 минуты 28 секунд до финальной сирены хозяева проигрывали 89:90. В оставшееся время очки набирал только Брук Лопес (всего в матче 26 + 10 подборов).

Филадельфия Сиксерз – Оклахома Тендер 105:110 (овертайм)

Лучшими в составе победителей были Кевин Дюрант (34 + 16) и Рассел Уэстбрук (27 + 12 передач).

В этот день глава департамента статистики "Сиксерз" Харви Поллак праздновал 89-й день рождения. Он работает в НБА со дня основания в 1946 году (тогда он был помощником пресс-секретаря команды "Филадельфия Уорриоз" – теперь "Голден Стейт Уорриорз").

Торонто Рэпторз – Юта Джаз 94:96

"Юта" играла без Андрея Кириленко и Роберта Милсапа. Аль Джефферсон набрал 34 очка. На последней секунде Харрис бросает и промахивается. Джефферсон первым добрался до мяча и сделал победный бросок.

Бостон Селтикс – Лос-Анджелес Клипперс 103:108

Карлос Арройо дебютировал в составе "кельтов" (он перешел из "Майами"). Бывший разыгрывающий "Маккаби" провел на площадке 14 минут (4 + 3 подбора + 2 передачи).

Мемфис Гриззлиз – Нью-Йорк Никс 108:110

Кармело Энтони набрал 31 очко, Амаре Студемайер 26.

За 14 секунд до финальной сирены хозяева сравняли счет 108:108. На последней секунде встречи Кармело Энтони в эффектном прыжке забил победный мяч.

Милуоки Бакс – Кливленд Кавальерз 110:90

Миннесота Тимбервулвз – Индиана Пейсерз 101:75

Кевин Лоу сделал "дабл-дабл" (16 + 21 подбор) в 52-м матче подряд, побив рекорд Мозеса Мэлоуна, державшийся с 1977 года.

Нью-Орлеан Хорнетс – Даллас Мэверикс 93:92

Дирк Новицки набрал 26 очков, но этого не хватило для победы.

За 73 секунды до финальной сирены "Даллас" уверенно ведет в счете 92:85, но оставшегося времени "шершням" хватило для победы.

Сан-Антонио Сперз – Детройт Пистонз 111:104

Сакраменто Кингз – Орландро Мэджик 102:106

Омри Каспи отыграл 31 минуту (7 + 9 подборов + 2 передачи).