Отборочный матч завершился массовой дракой: обзор игр

Бельгийцы победили эстонцев 2:0
GettyImages, Фото Ян Уолтон

Боснийцы и греки сыграли вничью 0:0. Бельгийцы победили эстонцев 2:0. Киприоты с трудом одолели сборную Гибралтара 2:1.

Положение команд. Бельгия 16 очков, Греция 12, Босния и Герцеговина 11, Кипр 7, Эстония 4, Гибралтар 0.

Группа Н

Босния и Герцеговина - Греция 0:0

Матч завершился массовой дракой с участием футболистов и членов тренерских штабов.

Эстония - Бельгия 0:2

На 31-й минуте Кевин де Брюйне прострелил. Бывший голкипер "Шеффилд Юнайтед" Микель Аксалу (СИК, Финляндия) допустил ошибку, не сумев поймать мяч. Дрис Мертенс (Наполи) пробил по пустым воротам 0:1.

На 42-й минуте Лукаку вышел один на один. Голкипер ногой парировал мяч.

На 44-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Артем Дмитриев (Немме Калью) врезался в Маруана Феллаини и был удален.

На 45-й минуте де Брейне делает отличный пас. Лукаку выскочил один на один и попытался перебросить мяч через вратаря. Аксалу в прыжке мяч парировал. На 51-й минуте Фертонген пробил метров с 30. Вратарь отразил мяч, летевший в нижний угол. На той же минуте Мертенс бил с близкого расстояния. Аксалу мяч поймал. На 64-й минуте гости подали угловой. Феллаини мощно пробил под перекладину. Голкипер мяч парировал. На 69-й минуте де Брейне наносит красивый обводящий удар метров с 25. Аксалу в прыжке мяч отбил.