Чемпионат мира: Рубин вывел США в четвертьфинал, украинцы проиграли в серии пенальти

Getty Images, Фото: Хаген Хопкинс

В Новой Зеландии продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). В матче 1/8 финала американцы победили сборную Колумбии 1:0. Украинцы в серии послематчевых пенальти уступили команде Сенегала.

США – Колумбия 1:0

У колумбийцев было подавляющее преимущество – владение мячом 60%, удары по воротам 24:8, в створ ворот 3:2. Но победили американцы.

На 58-й минуте Арриола пробил, мяч попал в защитника, а затем отскочил в центр штрафной. Рубио Рубин (Утрехт) нанес удар под перекладину 1:0.

На 81-й минуте Келлин Акоста (Даллас) был удален – за борцовский прием в своей штрафной он получил вторую желтую карточку. Колумбийцы не реализовали пенальти. Зак Стеффен (Фрайбург) парировал мяч после удара Харлана Барреры (Хуниор).

Украина – Сенегал 1:1 (по пенальти 1:3)

Статистика говорит о примерном равенстве соперников. Владение мячом 51% у украинцев. Команды нанесли по 17 ударов (в створ 7:5 в пользу украинцев).

На 70-й минуте Артем Беседин (Динамо Киев/ Металлист, Харьков) открыл счет 1:0. На 83-й минуте Сиди Сарр восстановил равновесие.

А в послематчевой серии Ибрагима Си (Лорьян) отразил три пенальти.