Евро-2012: итальянцы отобрали очки у чемпионов мира

Getty Image Фото: Алекс Гримм
Getty Image Фото: Клаудио Вилья

Центральный матч группы С чемпионата Европы по футболу завершился вничью. В Познани испанцы сыграли вничью с итальянцами 1:1. "Красная фурия" пока не показывает футбол, который от нее ждут.

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Хави, Иньеста, Силва (Хесус Навас, 65), Фабрегас (Торрес, 74)

Италия: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Де Росси, Маджо, Пирло, Маркизио, Мотта (Ночерино, 90), Джаккерини, Балотелли (Ди Натале, 56), Кассано (Джовинко, 65)

Итальянцы смотрелись хорошо, а вот чемпионы мира в первом тайме разочаровали. Висенте дель Боске – великий тренер, но играть вообще без нападающих трудно и ему, а в первом тайме у испанцев был избыток хавбеков и катастрофическая недостача форвардов.

Матч получился интересным. Соперники дали возможность Касильясу и Буффону продемонстрировать свои способности. Команда Пранделли показала, что умеет не только защищаться, но и опасно атаковать.

На 14-й минуте Пирло опасно исполнил штрафной. Касильяс в броске парировал мяч. На 23-й минуте Пирло сделал великолепный пас. Кассано пробил, но в ворота не попал. На 30-й минуте опасно пробил Иньеста – мяч прошел рядом со штангой.

На 34-й минуте Кассано бьет с линии штрафной. Касильяс неудачно отбил мяч. К мячу ринулся Баллотели, упал и устроил образцово-показательную истерику, которая едва не закончилась предупреждением.

На последней минуте первого тайма соперники обменялись голевыми моментами. Иньеста перебросил мяч через Буффона, но не попал в цель. Кассано навесил. Мота нанес великолепный удар головой в ближний угол – Касильяс сыграл потрясающе.

В перерыве тренер чемпионов, видимо, нашел мотивирующие слова. С первых минут испанцы ринулись на штурм. Возникло несколько опасных моментов, но Буффон выручил.

А на 54-й минуте грубо ошибся Серхио Рамос. Он проиграл борьбу Марио Баллотели. Тот вышел один на один, остановился и стал размышлять. Рамос догнал форварда и сумел вынести мяч на угловой. Пранделли задумчивость форварда не оценил, и убрал Марио с поля. Вышедший на замену Антонио ди Натале на 61-й минуте открыл счет. Вышел один на один и послал мяч в угол 0:1.

Отыгрались чемпионы через три минуты. Фабрегас точно пробил из пределов штрафной 1:1. Сеска с поля убрали. Вместо него выше Фернандо Торрес. Форвард "Челси" и стал главным неудачником вечера. Он раза три не сумел реализовать голевые моменты.